Здравствуйте - вопрос №750730

 3 недели назад меня увезли на скоро со страшной болью внизу живота. Я не могла сделать и трех шагов. Пол дня меня возили по разным отделениям и не могли понять что у меня. В конце концов отвезли в гинекологическое отделение и сказали что вроде это как киста и там кровоточит внутри… Сделали мне обезболивающие и только на след день онидумали что же со мной делать, говорили что нужно будет оперировать но так никакого оперативного вмешательства не было. Просто кололи капельницы. Через 2 дня началась менструация и они решили что сейчас тем более никакой операции. Продолжали капать капельницы. Но через 1,5 недели меня выписали, сказали что здорова! После выписки я вернулась на работу на следующий день и вечером после работы у меня вновь обострилась боль и меня снова увозят в больницу но в другую, на что те врачи меня оттуда отправляют в ту в которой лежала и я сказала что не поеду туда, написала письменный отказ и меня отправили домой! Пошла к платному врачу, на что там тоже сказали что у меня киста и прописали пить таблетки… Вопрос что эта за киста такая?? Какие могут быть последствия если не оперировать? Я просто ничего не могу понять… могут быть такие боли при рассасывающейся кисте?

Ответы

Киста яичника может перекручиваться и вызывать болевой синдром. Могут быть и другие заболевания органов малого таза. Вам желательно срочно выполнить диагностическую лапароскопию с оперативным лечением по ситуации. Или пройдите компьютерную томографию. Последствия без точной диагностики и правильного лечения могут быть печальными — ухудшение состояния, инвалидность и т. д.