Новая жизнь - вопрос №750797

Добрый день, уважаемые эксперты! Очень нужен ваш совет. После разрыва и душевных переживаний с мужем (развод и попытка вернуть его обратно в семью), через 1,5 года я познакомилась с мужчиной старше меня на 9 лет (Мне 31). Мы встречались 2 месяца, он буквально носил меня на руках, у нас был практически медовый месяц. Но совсем недавно я узнала что унего есть женщина с которой он прожил 5 лет, у них нет детей, постоянные скандалы, плюс ко всему она любит выпить и иногда уходит в запои, пока он работает, она гуляет с друзьями, приходит домой пьяная. Он говорит что не может её забыть она в его сердце, она звонит ему постоянно, он с ней разговаривает. Говорит что быть с ней не хочет т.к. расставался уже 6 раз и все повторялось заново, хочет начать новую жизнь, но пока не может убрать её из сердца. Она говорит что любит его очень сильно и с другой женщиной он никогда не будет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? За два месяца знакомства он стал для меня близким человеком и как помочь ему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Скажите, в чем именно вы хотите помочь этому мужчине? В данном случае речь идет о СОЗАВИСИМЫХ отношениях. И какие бы эмоции он при этом не испытывал: жалость или привычку, избавляться нужно, прежде всего, от зависимости от этой женщины. Он сам должен осознать это и обратиться к специалистам.

В вашем случае не стоит брать на себя роль «спасателя». Вы уже оказались в классическом любовном треугольнике. Мужчине такая ситуация удобна. А вас она будет с каждым днем затягивать все больше и больше. Вспомните о себе! О том, что у вас (до встречи с мужчиной) были свои цели и планы на жизни. И какого-то спасать в них не входило.

После развода у вас снижена самооценка. Это одна из причин, по которой вы обратили внимание на созависимого мужчину. Не исключаю, что с вашей помощью он удовлетворяет какие-то свои потребности. А с той женщиной — другие потребности. Вам нужно поднимать самооценку. Любить себя и действовать исходя из СОБСТВЕННОГО блага. Потому как о вас потом никто заботиться не будет.

Удачи вам! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирочка, Вы сможете помочь ему только своей поддержкой. Будьте рядом. Будьте для него опорой в трудных ситуациях. будьте лучше той женщины и со временем он поймет, что с Вами лучше. Если он Вас носил на руках, значит и к Вам есть чувства. А поставить точку на тех отношениях ему мешает привязанность к ней. Но со временем она исчезнет и Вы будете счастливы.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.