Новая жизнь - вопрос №750797

Добрый день, уважаемые эксперты! Очень нужен ваш совет. После разрыва и душевных переживаний с мужем (развод и попытка вернуть его обратно в семью), через 1,5 года я познакомилась с мужчиной старше меня на 9 лет (Мне 31). Мы встречались 2 месяца, он буквально носил меня на руках, у нас был практически медовый месяц. Но совсем недавно я узнала что унего есть женщина с которой он прожил 5 лет, у них нет детей, постоянные скандалы, плюс ко всему она любит выпить и иногда уходит в запои, пока он работает, она гуляет с друзьями, приходит домой пьяная. Он говорит что не может её забыть она в его сердце, она звонит ему постоянно, он с ней разговаривает. Говорит что быть с ней не хочет т.к. расставался уже 6 раз и все повторялось заново, хочет начать новую жизнь, но пока не может убрать её из сердца. Она говорит что любит его очень сильно и с другой женщиной он никогда не будет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? За два месяца знакомства он стал для меня близким человеком и как помочь ему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Скажите, в чем именно вы хотите помочь этому мужчине? В данном случае речь идет о СОЗАВИСИМЫХ отношениях. И какие бы эмоции он при этом не испытывал: жалость или привычку, избавляться нужно, прежде всего, от зависимости от этой женщины. Он сам должен осознать это и обратиться к специалистам. 

В вашем случае не стоит брать на себя роль «спасателя». Вы уже оказались в классическом любовном треугольнике. Мужчине такая ситуация удобна. А вас она будет с каждым днем затягивать все больше и больше. Вспомните о себе! О том, что у вас (до встречи с мужчиной) были свои цели и планы на жизни. И какого-то спасать в них не входило. 

После развода у вас снижена самооценка. Это одна из причин, по которой вы обратили внимание на созависимого мужчину. Не исключаю, что с вашей помощью он удовлетворяет какие-то свои потребности. А с той женщиной — другие потребности. Вам нужно поднимать самооценку. Любить себя и действовать исходя из СОБСТВЕННОГО блага. Потому как о вас потом никто заботиться не будет. 

Удачи вам! МГ 

10.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирочка, Вы сможете помочь ему только своей поддержкой. Будьте рядом. Будьте для него опорой в трудных ситуациях. будьте лучше той женщины и со временем он поймет, что с Вами лучше. Если он Вас носил на руках, значит и к Вам есть чувства. А поставить точку на тех отношениях ему мешает привязанность к ней. Но со временем она исчезнет и Вы будете счастливы.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

10.09.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
06.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store