помогите спасти ребенка. - вопрос №750820

Здравствуйте. Ребенку, девочке, возраст 1 год 2 месяца, 04.07.13г было сделано 2 прививки (паротит корь, краснуха, доза 0,5). В результате чего, спустя полтора месяца было обнаружено, что на ее теле начали появляться синяки, а так же ребенок начал ходить в туалет кровью. Обратились в больницу в г. Балаково Саратовской обл., сказали, что уровень тромбоцитов очень сильно упал, было сделано переливаниекрови, в результате чего состояние ребенка не улучшилось. Были направлены в г. Саратов где сделали анализы, но определить диагноз и назначить лечение они не могут. Прошу Вас помочь. Имеются результаны анализов.

Ответы

Это тромбоцитопения или тромбоцитопеническая пурпура. Требуйте направление в Федеральную клинику Москвы или СПб. Если уж сами справиться не могут. Срочно!!! Каждый день промедления ухудшает состояние ребенка и снижает шансы на полное выздоровление. Направление должно быть дано в гематологический центр, его выдает местный горздрав или облздрав.

Непременно в стационар! Прививки должны выполняться по показаниям, при полном здоровье ребенка.