Что может это быть? - вопрос №751519

Здравствуйте у меня такой вопрос к гинекологу)

у меня у девушки нет месячных 2 месяц, задержок не было никогда)

Ведет половую жизнь!)

Во время секса болит во влагалище и низ живот)

что может быть?)

думаем после вашего ответа пойти к гинекологу)

Ответы

Здравствуйте, Грегори! Вы правы — девушке нужно обязательно показаться лично гинекологу, заочно без осмотра и обследования данный вопрос решить сложно. Прежде всего нужно исключить беременность, сделав тесты на беременность, а еще лучше — кровь на ХГЧ. Если беременности нет, то можно думать о каком-либо гормональном нарушении, выявить которое можно, сдав кровь на анализы — ТТГ, пролактин, общий тестостерон, 17-ОПГ, ФСГ и ЛГ. Также необходимо провести УЗИ органов малого таза.