Лечение трихоманиаза - вопрос №751854

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мы с мужем уже 1,5 года лечимся от трихомадоза! В этом году меня положили в больницу из-за обширного воспаления-ставили уколы, капельници, принимала свечи, таблетки!-муж в это время принимал орнидазол-веро! Потом мой гинеколог, сказал, что этого не достаточно и назначил ему доксициклин и еще какой-то антибиотик! После лечения у нас была половая жизнь только с презирвативом!Выделения у меня незначительные так и продолжались! Спустя некоторое время мы пошли снова сдавать анализы-у меня все в норме(хотя выделения есть, прозрачные, когда высыхают преобритают желтоватый оттенок)у мужа нашли опять трихоманадный кольпит-назначили «орнидазол»-500мг 2 раза в день! Я читала, что если у одного нашли, а другого нет, то все равно нужно лечение проходит обоим! Мы купили и мужу и мне эти таблетки на 5 дней по 2таблетки, в инструкции к ним я прочитала, что для девушек нужно еще использовать вагинальные таблетки с орнидазолом-пошла в аптеку-есть только вагинальные таблетки «орнисид», в наличии их не было и я их заказала! Мы пьем с мужем таблетки «орнидазол» и витамины комплевит-утром и вечером(выделения стали более обильные, прозрачно-беловатые, запаха особого нет,(возможно ли это из-за приема таблеток, половой жизни нет), вагинальными таблетками начну пользоваться только на 3день приема перроральных таблеток! Скажите не влияет ли на эффективнось таблеток витамины и нет ли нечего страшного, что вагинальные таблетки начну принимать только на 3 день? Существует ли какие-то ограничения в пище?

Ответы

Здравствуйте! На эффективность орнидазола прием витаминов не влияет. Ничего страшного в отсроченном начале лечения вагинальными таблетками нет, при условии, что вы воздерживаетесь от половой жизни. Ограничьте прием алкоголя, вернее полностью его сключите на период лечения. Всего доброго!