планирование беременности - вопрос №752011

Добрый день! Мне, 25 лет. Замужем больше года, не могу забеременеть. ПА через день. До этого беременностей не было. Цикл регулярный, 27-29 дней. УЗИ показало признаки хр. правостороннего аднексита, мелко-кистозная структура правого яичника, при этом доминантный фолликул есть, с правым яичником все в порядке. Анализ на прогестерон на 22 ДМЦ — 19,5 нг/мл. Какие обследования мне необходимо еще провести? Нужноли сдавать анализы на остальные гормоны? Тесты на овуляцию показывают ее наличие. С мужем все нормально.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. у вас с овуляцией и с желтым телом все в порядке. но ваш муж должен сдать спермаграмму, сдайте мазок на инфекции- гонорея, хламидия, уреоплазма и др, после  этого надо выяснить проходимы ли трубы для этого нужна гистеросалпингография.   и если это будет в порядке то придется сдать кариограмму — ряд генетических анализов с мужем.