Постоянный стресс - вопрос №752937

Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста что дальше делать? Я в браке 6 лет, 2 детей. После недавней ссоры муж живет в другой комнате, игнорирует, говорит, что я ему надоела, навязываюсь, хочет покоя, устал от меня, особенно от моих звонков (звоню может 2 раза в день по делу) Меня это угнетает, пытаюсь говорить с ним, оскорбляет, унижает, может ударить. Недавно дети сильно заболели, яосталась полностю без поддержки мужа в тяжелой ситуации. Что меня дальше ждет? Постоянный стресс? Как найти выход, что предпринять?

Ответы

Добрый вечер, Оля! Попробуйте ослабить внимание к своему мужу.То, что Вы считаете заботой и опекой и делаете это из лучших побуждений — для мужа это стало слишком навязчивым с Вашей стороны.Он считает это жестким контролем, и его это очень тяготит. Постарайтесь поменьше обращать на него внимание.Не голодный, обстиран, и ладно.Может быть пора обратить побольше внимания на себя? Да и детки у Вас есть.Им тоже можно добавить внимания.Раз муж тяготится Вашей заботой — значит Вы его этим                  " перекормили". Есть мужчины, которые не совсем понимают разницу между контролем и суперлюбовью.Займитесь собой.Гуляйте с детьми, уделяйте им побольше времени. Остальное свободное время посвятите себе: Читайте книги, смотрите хорошие фильмы, вяжите, встречайтесь с подругами, элементарно выспитесь, побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким.Короче вспомните, что на свете существуете и Вы, а не только Ваш любимый, единственный и, как выяснилось, не очень благодарный муж.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Оля. Что Вас дальше ждёт, зависит исключительно от того какие шаги вы сейчас предпримите и как будете действовать дальше. Вспомните, не все войны выигрывались количеством сил, но качеством манёвра. «Как найти выход, что предпринять?» — тут Вы совершенно правы, нужно действовать. Ситуация не из простых, но Вы сможете выиграть только если в корне смените тактику. Если Вас интересуют подробности — обращайтесь ко мне на консультацию, буду рада помочь. Удачи Вам и гармонии во всех сферах жизни.

Ув.Оля, вы молоды и побаиваетесь одиночества.А иногда оно нам нужно, как воздух.Вот и у вашего мужа такой период. Побудьте в отдалении, но без паники. с детьми женщины могут справляться без мужей. Это у нас в природе. Муж должен зарабатывать побольше, а вы можете больше уделять внимания домую.вообще не переживайте и не паникуйте.что муж отдалился.Это возможность по новому  сближаться, без моментов, которые напрягают вашего мужа.Есть такое понятие в психологии Личностные границы.вы сделайте  в Гугле запрос по этой теме.и перечитайте как можно большее количество статей на эту тему. Тогда вам станет спокойнее жить и радостнее.всего вам доброго.

Здравствуйте, Оля. Вашему мужу нужен отдых от проблем, порой мужчины труднее, сильнее переживают, чувствуют себя ненужными (уход за ребенком, все-таки, приоритет женщины, мужчины обычно теряются). Его главная задача — зарабатывать деньги, но не мешайте ему на работе, старайтесь если звонить, то сразу говорить все, что вам нужно, за один раз и в наиболее удобное для этого время. Приходиться уступать, но все, что послано нам судьбой (проблемы), как правило, являются посильными для человека, ничего не дается просто так — вы справитесь, только проявите немного гибкости и терпения по отношению к мужу. Обратитесь совместно к психологу, ему тоже важно снять стресс, как и вам, конечно.

Доброго вам дня!

Что делать? Главное не сидеть дома и горевать.

Ваш муж предъявляет претензии к вам. Возможно, что причины есть, поэтому уделите этому внимание. Посетите психолога, обсудите свои проблемы, обсудите причины претензий мужа. И либо исправьтесь либо научитесь обходиться без мужа и игнорировать его претензии. Попробуйте представить свою жизнь без мужа. если вы сможете, вы сможете почувствовать себя свободнее, тогда вам проще будет вести диалог с мужем, т.к. будет меньше зависимости от него.

Если вам нужна помощь в уходе за детьми. И если вы не справляетесь, то позовите на помощь родителей. Можете обсудить эту ситуацию с мужем, чтобы он принял решение: будет сам помогать или не будет припятствовать приезду ваших родных.

Но психолога посетите, чтобы быстрее увидеть ситуацию с другой строны, понять себя и мужа. Вы имеете право быть счастливой! Быть свободной и независимой — это иногда лучший выход!

Добра вам!

Здравствуйте, Оля!

То, что муж поднимает на Вас руку — это конечно недопустимо, но несколько слов о Вашем поведении. Вы делаете все, чтобы вызвать в нем ещё более негативную реакцию, излишне (по его ощущениям ) беспокоите его, за 6 лет брака Вы должны понять, изучить его и его характер. Отношения создают два человека и от умения строить диалог, доносить до партнёра свои чувства, пожелания зависит счастье и взаимопонимание в семье. Как выстраивались взаимоотношения в вашей семье? В чем причины ваших конфликтов? Почему муж отдаляется от Вас? Что Вам нужно сделать, чтобы муж вел себя так как Вам  хочется?  Ответе для себя на эти вопросы, возможно Вы найдёте выход из сложившейся ситуации. Удачи!

Здравствуйте, Оля! Вы спрашиваете, что вас ждёт дальше. Очень многое зависит от вас. «Испорченная погода в семье» это всегда вина обоих партнёров. Не давите на мужа, оставьте его в покое, пусть он побудет со своими мыслями, остынет. А вы пока займитесь собой. Очень мало информации из-за чего у вас ссоры, как вы с мужем ведёте себя по отношению друг к другу, здесь, чтобы вам помочь, нужно разбираться.

Обращайтесь в чат или выбирайте себе эксперта на сайте.

Мудрых решений вам!

Здравствуйте, Оля!

Что Вас ждёт в будущем зависит от Вас самой, от Вашего умения выстраивать отношения, принимать решения, не зная подробностей, особенно того, как часто и по каким причинам у Вас с супругом возникали ссоры, кто их провоцировал и т.д. невозможно реально помочь Вам. Обратитесь приватно к психологу, которому сможете довериться, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.

PS: Ольга, жить в постоянном стрессе нельзя, ни в коем случае, это опасно.

Здравствуйте, Оля.

Как Вы думаете, есть вероятность того, что Вас угнетает сам факт того, что он пытается отдалиться? Ведь Вы не пишите, что таки дали ему личное пространство и покой. Мужик уже сбежал в соседнюю комнату:)  Важно понять, что Вас действительно пугает. Возможно, мысли оказаться полностью без его поддержки. Возможно, то что Вы устали и сами не справитесь с детьми. Помните, что пока это только мысли, то Ваш муж ни при чем. Попробуйте начать с простого диалога. Выслушайте его до конца. Выразите, то что Вы переживаете. Используйте побольше Я-сообщений. Постарайтесь не уходить в возможные обиды или упреки даже если он первый начнет. Сохраняйте конструктивный настрой. Такой, который в конечном счете приведет вас к примирению, компромису и эмоциональной близости. Если у Вас будут трудности, можете мне написать. Буду рад Вам помочь.

Добрый вечер. Оля, сделайте следующее:

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, например, перестаньте ему звонить и т.д.,

*измените отношение к ситуации с мужем, например, в этом вам помогут чувство юмора и иронии,

А технику для конструктивного и серьезного разговора с мужем выберите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%

D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%

D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус