Здравствуйте!!!! - вопрос №753380

Расшифруйте мне пожалуйста мои анализы на ТОРЧ инфекцию.Мне 25 лет. Ребенку уже 2,8 год. Беременность вторая 5-6 нед. ТОХО IgM -0,947 ( норма не больше 0,8, а положительный больше 1,0). TOXO IgG -меньше 250,0 ( норма не больше 6,5, а положительный до 8) Что это значит? Заранее спасибо!!!

Ответы

Добрый день! анализ говорит о том, что у вас есть иммунитет к токсоплазме и вы ею уже болели до беременности, уже не заболеете, все хорошо.

здравствуйте. я все таки считаю что вам надо слать эти анализы повторно через 2 недели и посмотреть на динамику. потому что у вас İG M 0.9 47 а норма до 1. но конечно если у вас нет никакой сыпи, нет заложенности носа, нет никакого дискомфорта, не чихаете часто то особых причин для волнения я тоже не вижу.