инсеминация - вопрос №753483

Здравствуйте. Мой цикл не стабилен, последний длился 40 дней, новый начался 9 августа его продолжительность на сегодня 35 дней.месячные длились 7 дней. сегодня сделала инсемиляцию в домашних условиях, тянет спину и не понятные ощущения внизу живота, есть ли шансы на беременность?

Ответы

Здравствуйте. я точно не поняла на какой день цикла вы сделали инсеминацию, но дело в том что при инсеминации в матку попадает большое количество простагландина с чем может быть связаны ваши жалобы и на беременность это не влияет. до инсеминации лучше было бы пройти фолликулометрию чтобы точно знать есть ли фолликул доминантный, стоит ли именно сейчас делать инсеминацию или подождать, так как у вас цикл нерегулярный вам следовало бы сделать это. я так поняла что у вас последние месячные были 9 августа, тогда зачем сейчас вам инсеминация? подождали бы следующий цикл.

Если вы «отбирали» самые подвижные спермии  и проводили инсеминацию в день  предполагаемой овуляции, то беременность возможна.