Краснодарский край

Курсы повышения квалификации

Здравствуйте. я работаю в Управлении социальной защиты. Моему ребенку на данный момент 1 год 7 месяцев. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу. Начальство посылает меня на курсы повышения квалификации в другой город. Имеют ли они право меня посылать, если ребенку нет 3-х лет? Спасибо. МНЕ НУЖНА СТАТЬЯ В ТК РФ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!

Ответы

Здравствуйте! Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации(ст.259 ТК РФ). Запрета направлять на курсы повышения квалификации работника имеющего ребенка в возрасте до 3-х лет в ТК РФ нет. Согласно ст.196 ТК РФ это исключительное право работодателя.

14.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Бреус Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.10.09
Гость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store