Открытие ООО иностранцу проживающему в другом гос-ве - вопрос №755052

Доброй ночи! Возможно ли стать единственным учредителем ООО, на территории РФ не гражданину и не резиденту РФ, при том, что он не будет проживать на территории РФ? То есть, я проживаю в Молдавии, имею гражданство РМ. Осуществляю предпринимательскую деятельность на территории РФ, есть необходимость зарегистрировать юридическое лицо, либо ИП, либо ООО. Для ИП необходимо предоставить ВНЖ, либо долгосрочную регистрацию натерритории РФ. В моём случае это невозможно, так как планирую проживать в Молдавии. Имею ли я право стать учредителем ООО в РФ? Заранее спасибо!

Ответы

Да, имеете. Как нерезидент РФ будете учредителем ООО.

ип вам не зарегистрируют. делайте ооо

Запрета на то, чтобы иностранный гражданин был учредителем российского ООО нет.