Поведение дочери. - вопрос №755192

Беспокоит поведение дочери. Ей 21 год, у нее нет стремления где нибудь учиться. Не соблюдает режим дня ложиться во сколько захочет, встает во сколько захочет. Может лечь в 2, 3, 4 ночи и спать соответственно долго. Беспокоит ее инфальтильность. Мне кажется для ее возраста нужно быть поактивнее!!!!?????

Лучший ответ по мнению автора

Жорж Санд, а почему вас так пугает инфантильность дочери? Она живет за ваш счет и не собирается жить по другому? Или же вам просто хочется, чтобы она успела в этой жизни большего, чем, возможно, вы?

Если ваш первый вариант, то вам стоит выстроить с ней отношения как со взрослым человеком. Обозначить границы вашей жизни и ее, создать новые правила, потому что это правда некомфотрнои не правильно, когда вполне взрослый человек не идет строить свою жизнь, а стремится подольше задержаться в родительской семье.

Если же второй вариант, то тут тогда стоит обратить взгляд на себя. И больше времени уделить себе. А так же признать, что она  - это не вы, она другой человек и имеет право на то, чтобы выстраивать свою жизнь по своим принципам, правилам, по своему ритму.

Вы интересовались, почему она так поздно ложится? Ведь, возможно ночью ей легче работается, и она как раз и делает что-то для своего будущего.

Еще вам стоит поговорить с дочерью, но разговор должен строиться исходя из ваших переживаний за нее. Вам следует рассказать ей, (не используя упреки, требования и т.д.), о том, что вы переживаете за нее, о том, чего вы желаете для нее, о том, что вам сложно и некомфортно все тянуть самой (если она живет за ваш счет и вас правда это тяготит), обязательно сказать ей, как вы ее любите, и именно поэтому хотите, чтобы она стала более ответственной за свою жизнь и т.д.Удачи вам и вашей дочери.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув.автор.ваша дочь совершеннолетняя и может сама определять свой режим труда и отдыха.она сама теперь создает свою жизнь. Вы не пререходите ее личностные границы вмешательством в ее дела.(и так же помощью в ее содержании)Оставьте ее ответственность за ее благополучие ей.Тогда у нее может подняться ее активность.А если ваша дочь содержит себя экономически, то значит она способна жить в этом мире и может делать это таким образом, как ей нравится, даже если это не очень полезно для здоровья. Всего вам доброго.

Добрый день! Постарайтесь перестроить ваши отношения (взрослый-ребенок) к (взрослый-взрослый). Дочери 21… Она вдруг стала инфантильной или была всегда такой? Почему Вы забеспокоились спустя 21 год? Начните перемены с себя.  Удачи!

Доброго дня, Жорж Санд. Вы считаете, что взрослость проявляется в соблюдении режима дня?