Гиперплазия - вопрос №755258

Добрый день! после выскабливания(замершая беременность 8-9 нед.)первые два цикла месячные приходили вовремя.На 3й цикл задержка была 7 дней(обычно цикл был 29-31 день).Результат УЗИ(09.04.13) на 37 день: Эндометрий визуализируется на всём протяжении, серединный, толщина 11 мм, однород. эхоструктуры.Наружный контур -ровный.Левый яичник: диффузно-кистозные включения от 2,5 до 7,4 мм.Правый: от 2,7 до 7,3 мм.Заключение Кистозное изменение яичников.На 38 д.ц. пришли месячные.На 4й цикл все также, месячные на 38 д.ц.После них на 10 д.ц.(02.07.13) Результат УЗИ: Эндометрий толщина 9,2 мм неоднородной эхоструктуры. Левый яичник: анэхогенное образование 24*20 мм, с однородным содержимым.Правый: диффузно-кистозные включения от 3,1 до9,2 мм.Заключение: Эхопризнаки гиперплазии эндометрия(фрагментарно)Киста левого яичника(фолликулярная, небольших размеров).Назначили дюфастон на 1й цикл с 11-26 д.ц, на 2й,3й с 16-25 д.ц.Месячные приходят во время, но на протяжении цикла все время ощущаю хваткообразные боли внизу живота и в ячниках, боли в пояснице.на фоне дюфастона беременность не произошла! как быть, что вы посоветуете?

Ответы

После выскабливания сразу надо было бы назначать реабилитационое лечение(ОК и другое. Я бы всё таки вам назначила КОК с целью «отдыха» яичников на 3-6 месяцев, а потом только   планировать беременность.Все эти боли говорят о том, что присутвтвует дисфункция яичников.