Родители и дети - вопрос №755456

Подскажите пожалуйста что делать… Я в 2013 году в январе закончила институт (вышла от туда со степенью бакалавр), хотела поступить на магистратуру не прошла по баллам, мать предложила поступить на 2-е высшее что бы год не терять, и попробовать на следующий год… а там если получится заморозить «2-е» и обучаться на магистрате. Надо сказать что молодой человек с которым явстречаюсь живет в том же городе где я поступила… В этом году я поступила на магистра, и хочу ехать учиться, но мать почему-то вбила себе в голову что я там буду снимать и жить с ним на квартире (она старых правил и сожительства вместе не допускает без штампа в паспорте), хотя я ничего такого не собиралась… Она требует что бы перед тем как ехать мы расписались, но я пока е хочу… как объяснить ей все это я тоже не знаю...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! По всей видимости Вы очень хорошая дочь, но Вы уже достаточно взрослая, чтобы самостоятельно решать свою судьбу. Конечно довольно сложно будет выстроить разговор с мамой так, чтобы отстоять свое право на самостоятельность  и при   этом ее не обидеть. Попробуйте начать с разговор с выражения благодарности и любви, скажите, что Вы в ней по-прежнему нуждаетесь, но решать как Вам жить и что делать Вы теперь будете сами. Думаю, мама Вас обязательно поймет.

Удачи!

Буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, у Вас один выход — поговорить с мамой по душам ( по -женски), расскажите маме как Вы видите свое  будущее, что замуж Вам не очень хочется и что в планах этого нет.  При этом обьясните, что Вы уже взрослая, и даете отчет своим поступкам, что очень дорожите хорошими отношениями с мамой и ее поддержкой.  Умение договариваться важно в жизни.учитесь этому.

Удачи и успехов в учебе!

С ув. Людмила