Хочу понять и разобрать мой сон, который снится на протяжении 2-2,5 лет - вопрос №755545

Здравствуйте! Я в смятении. Мне на протяжении 2-2,5 лет снится мой бывший. Сейчас у меня есть молодой человек, точнее уже жених, я его безумно люблю и, вроде, счастлива с ним. До него я как раз встречалась с парнем, назовем его «С» (ну как встречалась, мы постоянно сходились и расходились в течение 5-6 месяцев). «С» я не любила, просто привыкла к нему, но я на 100 процентов уверена, что «С» меня до безумия любил и я этим, можно сказать, пользовалась (не специально! потому что я не такой человек). Он постоянно мне снится, я не могу понять почему. Он мне не нравится. Я как посмотрю на его фотографию, так меня сразу в дрожь берет, как я с таким человеком могла иметь что-то общее. Но мне всегда безумно хочется «С» написать в соц-сетях, я не знаю почему, но у меня дикое желание ему написать что-нибудь. А я не могу. Потому что, во-первых, я боюсь опять дать ему надежду на что-то, и, во-вторых, боюсь, что мой нынешний молодой человек узнает об этом и будет скандал. Смотрела сонник, там сказано, что, возможно, на подсознательном уровне, я сравниваю бывшего и настоящего. Но тут и сравнивать нечего, мой настоящий намного лучше, просто на миллион. Тогда зачем он мне снится? Причем во снах «С» знает, что у меня есть нынешний молодой человек. Помогите пожалуйста разобраться, я уже не могу!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета! Не согласна с «мнением» ссоника, которым вы воспользовались. Но сны, действительно, — выражение вашего подсознательного желания. Вы не поставили точку в отношениях и не вычеркнули бывшего парня из своей жизни. Смотрите фотографии, вспоминаете о нем, хотите написать в соц. сетях. Все это говорит о вашей ПОТРЕБНОСТИ в общении с парнем. Сны отражают эту потребность. А чем больше вы ее подавляете, тем большее пс. напряжение создаете. Тем сны будут острее и ярче)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы испытываете чувство вины перед своим бывшим, за то, что пользовались им. Найдите способ, как избавиться этого и сон уйдет.