расшифруйте клинический анализ крови - вопрос №756224

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, клинический анализ крови. НВ — 133г/л (возле рукой поставлен какой-то значек и цифра 4,7), лейк. — 10,1 г/л, СОЭ — 15 мм/час (t/ч 260,0). Каковы показатели, нужно ли бить тревогу?

при этом лейкоцитарная формула ЭОЗ, П/Я, С/Я, ЛИМФ., МОН — в ряд над этими буквами поставили 28,3 — 3,7 — 68,0

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина! Гемоглобин в норме. СОЭ — тоже. Повышены лейкоциты немного, то есть признаки воспаления есть (либо остаточное воспаление при выздоровлении), трудно сказать, где, — любое воспаление может повышать лейкоциты. На основании только этих данных судить трудно, не ясно, какие жалобы, симптомы, возраст больного, пол. Лучше всего человеку очно обратиться к терапевту и обсудить данный анализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть признаки воспалительного процеса.