Планирую беременность - вопрос №757340

Добрый День! Планируем беременность, второй месяц не получается, высчитали овуляцию! Где-то на 15 день цикла, во влагалище кровь, но не как месячные, без следов, просто внутри! Подскажите это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина! Незначительное количество крови во влагалище может быть сразу после овуляции как свидетельство разрыва фолликула, то есть это нормальное явление. Неудача на втором месяце попыток — абсолютная норма, планируйте дальше, должно пройти не менее 1 года регулярной половой жизни без контрацепции(не менее 2-3 половых актов в неделю), чтобы говорить о каких-либо проблемах. Не забывайте о приеме фолиевой кислоты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, это может быть овуляционные выделения, если будут кратковременны, то беспокоится не стоит.