Помогите вернуть отношения - вопрос №758488

Здравствуйте дорогие эксперты! Помогите мне пожалуйста. Я встречаюсь 2 года с парнем. Он на 6 лет старше меня. Год провстречались и год вместе жили. Ругались часто но быстро мирились. Так как по бытовым обычно проблемам. С июня месяца мы начали с ним готовиться к свадьбе, в июле нас засватали и покатила вся подготовка. Свадьба должна была быть 12 октября. Нов середине августа ругаются наши мамы из за недопонимания друг друга. И свадьба вообще откладывается. Он мне сказал что свадьбы не будет, только роспись если я этого хочу. Из за скандала мам, мы с ним ругались всю неделю и стали как чужими немного, отдалились. Он стал дальше от меня и я это чувствую. Такого конфликта у нас никогда с ним не было тяжелого. В понедельник прошлый мы с ним немного поругались из за денег. Но спустя несколько дней я сейчас осознаю что я была не права. Он поступил не правильно, ну а я вспылила и обиделась(вместо того чтобы объяснить что мне было неприятно и чтобы больше он так не делал). Он практические перестал со мной общаться, только по бытовым моментам. Я уехала к маме на пару дней. Он мне сказал что не знает хочет со мной быть ли? и да и нет… Ну я уехала к маме, чтобы он подумал. Вчера с ним разговаривали. При том что любит, он это говорит общей нашей подруге, и я это вижу. Говорит что нам лучше расстаться.Что не видит нашего будущего. Что не хочет обманывать меня. Я упрашивала на то чтобы дать друг другу шанс, что у нас нет глобальных проблем из за которых надо расставаться.Что мы еще не все сделали для отношения. И что я понимаю свои ошибки и буду исправляться. (просто как только мы начали жить я капризничала, хамила, спустя несколько месяцев даже поднимала на него руку когда выводил-хотя он не реагировал и никогда по отношению ко мне себя так не вел). Сейчас мне кажется что у него закончилось терпение. Я его люблю и не хочу его терять.Мне без него очень тяжело. Вчера в конце концов выяснила или добилась от него, что мы пока не расстались а у нас пауза в отношениях на неделю потом видно будет-как он мне сказал. Как мне себя вести? Я не хочу терять этого человека?

Ответы

Добрый день! Возможно конфликт мам выбил из него фундамент Ваших отношений, с другой стороны может это к лучшему. Посмотрите сами, он не выдержал конфликта, вместо того чтобы как-то вместе с Вами помирить мам, он задумался о Ваших отношений. Отношения это не только поцелуйчки и солнечные дни, бывают и ссоры, и конфликты, и разногласия. Сила семьи проявляется в умении и в мудрости решить эти проблемы совместными силами, а не разбегаться по углам. Возьмите таймут, Вы оба устали от выяснений отношений, упреков и слез. Отдохните друг от друга. Подумайте, что вы хотите получить от этих отношений, какие отношения вообще бы хотели иметь в этой жизни. Если он любит по-настоящему он вернет Вас, если нет, то вы должны быть мудры чтоб отпустить его с любовью. Значит этот человек не Ваш и в этом нет никакой трагедии, Ваше будущее еще впереди. Посмотрите, молчите и истинная картина предстанет перед Вашими глазами.

Здравствуйте, Ольга. Отношения между Вами и Вашим молодым человеком — это между Вами и Вашим молодым человеком. Ни «третьих» ни «четвёртых» кроме Ваших с ним детей там быть не должно. Предложите Вашему мужчине исключить мам из «рациона» общения, хотя бы на время. Побудьте на «диете». Обязательно держите нейтралитет в общении с ними, так как у них уже долгий опыт манипуляции вами (своими детьми) и они запросто могут настроить вас друг против друга. Мамы, конечно, важные люди, но допустить разрушения ваших отношений с их «помощью» никак нельзя. Постарайтесь деликатно и мягко объяснить это Вашему будущему мужу или приходите оба на консультацию — я помогу вам расставить всё на места. Удачи Вам и настоящего семейного счастья.