Беременность - вопрос №758974

Пожалуйста, помогите! Мне 23 года, недавно лишилась девственности. Было очень больно. Секс был с презервативом. Плохо то, что секс как раз-таки был едва ли не в день овуляции, или за день до нее. В данный момент жду месячных. Ситуацию усложняет еще то, что болею острым бронхитом.  Какова вероятность забеременеть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

Мария! Если вы правильно использовали презерватив (не порвался, не остался в вас), то риск беременности очень низок. Если будет задержка месячных, то нужно иметь ввиду как возможную причину воспаление бронхов(любые острые заболевания, стрессы могут вызывать сбои цикла), хотя это не отменяет, конечно, проверки теста в случае задержки менструации на несколько дней.

Мария, если презерватив остался цел — беременности у Вас нет!