Детский кал - вопрос №759210

у ребенка 1 месяц и 17 дней стул пенится и очень жидкий, урчит в животе, просыпается постоянно от пуков и гнет ножки, плачет много очень, может это от того что мы еще пьем лекарства Пантоган и Элькар(выписала невролог), у нас гипертонус мышц

Ответы

Что едите? Если грудь — диету себе. Молоко вон, только чай с молоком. Капусту ограничить, выпечку. Напишите чем кормите, отсюда плясть будем. Так вообще незрелая нервная система плюс скорее всего дисбак. Газы можно давить пеногасителем (саб-симплекс или аналоги на основе симетикона), но это только вершина проблемы. Надо подобрать питание и сдать посев на дисбак. Детальнее пишите.