Профессия - вопрос №759392

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лучше поступить? Я в данный момент заканчиваю последний курс психологического факультета и уже 7 месяцев работаю по специальности: и преподаю, и веду занятия в школе. Зарплата очень маленькая, но есть возможность заработать стаж и потом уже, после диплома, искать хорошее место работы. Недавно мне предложили работу администратора в психологическом центре. Там зарплата побольше, да и занятия(обучающие)посещать можно, но вряд ли я там карьеру сделаю — сказали, что администратор им нужен на длительный срок (на 1 год и более). Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана,

в психологическом центре наверняка можно а) завязать деловые и дружеские контакты с работающими там психологами, что поможет в будущем, б) посещать проводимые там мероприятия (тренинги) бесплатно или со скидкой, в) увидеть, как строится работа в психологическом центре в отличие от школы, может быть попробовать проводить что-нибудь в паре с опытным психологом, г) при открытии вакансии перейти другую должность. Понятно, что центру выгодно брать человека на длительный срок, но сейчас они Вас не знают, а потом узнают, полюбят, уже могут передумать и предложить Вам другую должность:). Если Вы не получите там то, что хотите, Вы в любой момент можете уволиться.

Подумайте, что Вы приобретаете и что теряете и принимайте решение!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана. В школе то Вы работаете для стажа и опыта, а в предлагаемом центре Вас оформят? Если так, то и здесь Вы сможете приобрести и стаж, и опыт. А уволиться Вы можете как из школы, так и из центра, когда возникнет необходимость.

Добрый вечер. Оксана, представьте, что ваша ситуация — это обычная экзаменационная практическая ситуация-задание)) Подумайте на ней и решите её сами)) У вас обязательно получится решить её правильно- ведь это будет только ваш выбор)) И помните- вы имеете право на ошибку))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус