неспецифический бак. вагиноз - вопрос №759561

Добрый день! Мне поставили диагноз Неспецифический вагиноз. Обострение каждый раз после секса с мужем. У нас ПЦР- все чисто. Бак посев мой: Диагноз: бак. вагиноз. Заключение В материале клетки многослойного плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев, имеются единичные клетки цилиндрического эпителия, небольшое количество нейтрофильных лейкоцитов, микрофлора палочковая. Заключение: В пределах просмотренного материала признаков опухолевого поражения не обнаружено. Мужа бак посевпростаты: Streptococcus viridans 10 в 4 Staphylococcus haemolyticus 10 в 3 Лечение а/б ему не показано От члена неприятный запах сушеной рыбы даже после мытья. Мы хотим ребенка, но после каждого полового акта у меня боли и жжение и частое мочеиспускание, зуд. Анализ мочи в норме. Мне врач назначил свечи нео-пенотран. Мне после них сразу стало легче. Пока всего 2 свечи поставила. Может для полного эффекта пропить перорально метронидазол и миконазол себе и мужу? Мужу что-то надо делать?

Ответы

Бактериальный вагиноз-это нарушение влагалищной флоры.Требуется продолжительное время, чтобы её восстановить.Лечение вам назначено правильно. Самолечением не занимайтесь.Тем более метронидазолом вы только опять всё нарушите.