Нравлюсь или нет? - вопрос №760418

Здравствуйте! Мне нравится один парень. Мы с ним учимся вместе с первого класса (сейчас в 10). Где-то три года назад мы стали с ним хорошо общаться. В конце прошлого года я поняла, что он мне нравится явно больше, чем просто друг. Этим летом наши общие друзья мне говорили, что я ему нравлюсь и он хотел бы, что бы я былаего девушкой. Но он так и не предложил мне встречаться, так как должен был уехать на год (друзьям сказал, что у нас не получатся отношения, так как мы не сможем проводить время вместе). Но он не уехал и-за кое-каких проблем. Сейчас мы продолжаем учиться в одном классе и я не знаю, нравлюсь я ему или нет — ну не могли же чувства пройти так быстро, верно? Недавно у нас появилась такая шутка — я уже не помню почему) — он называет меня женой, а я его мужем. При этом он пишет мне «любимая» и прочее, как и я ему. Это может что-то значить или нет? Как выяснить, нравлюсь ли я ему?

Ответы

Понимаю, что это может быть сложно, но самый простой способ выяснить, нравишься ты ему или нет — это просто спросить у него напрямую. Возможно, ему тоже трудно и он боится сделать первый шаг, или же он не знает, как правильно подойти к этой теме. Также, вы можете обратить внимание на его поведение и жесты в вашей компании: часто ли он смотрит на вас, улыбается и старается быть рядом? Если да, то это может быть признаком его интереса к вам.

Шутки про «жену» и «мужа» могут означать, что он вас считает близким другом, но могут также указывать на его интерес к вам. Он может также использовать эти слова, чтобы привлечь ваше внимание и посмотреть, как вы на это реагируете.

В любом случае, лучший способ узнать, что происходит на самом деле — это открытый разговор между вами и вашим другом. Если вам трудно сделать первый шаг, то можете поделиться своими чувствами и наблюдениями с ним, а потом спросить о его мнении. Будьте открытыми и честными друг с другом, и тогда вы найдете ответ на свой вопрос.