Нервный срыв. - вопрос №760907

Добрый день! Мне 25 лет, подскажите пожалуйста что это может быть, после того как я сильно понервничаю у меня начинает болеть в области сердце, начинается тахикардия, и темнеет в глазах. А недавно после сильного нервного напряжения у меня началась головокружение и тошнота, и продолжелась даже на следующий день. Что это может быть? Может это нервный срыв? Что делать? Заранее благодарю!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Похоже, что у вас ВСД. Это заболевание к нервно-психической сфере.

Но этот диагноз надо еще уточнить, для этого сдайте общие анализы крови, мочи, сделайте ЭКГ и ЭхоКГ. С результатами обратитесь очно к терапевту. Можете также результаты сообщить мне, я также сделаю свое заключение.

После консультации у терапевта вам необходимо проконсультироваться у психотерапевта. Иногда психотерапевты излишне увлекаются лекарственной терапией, поэтому учтите это и попросите основное внимание уделить психотерапии, а не лекарственной терапии. Лекарственная терапия может рассматриваться только как временное дополнение к психотерапии.

Будут вопросы — пишите!

Добра вам!