муж не живет дома ,что делать, как держать себя в руках - вопрос №761019

Здравствуйте, помогите пожалуйста.В квартире напряженная обстановка, с мужем не могу найти последнее время общий язык, он не ночует дома, говорит у друга, что так надо, ему одному нельзя, всякие отговорки, нечего внятного, я дома одна с восьми месячной дочкой, он днем иногда приходит, у меня нет больше сил и терпения так жить это длиться два месяца

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы не представляете, сколько у Вас еще сил и терпения!

Но разговор, конечно, не об этом.

Муж перекочевал жить к другу не просто так. Вы поговрили с ним, почему он так поступил?

Здравствуйте, Ирина.

 Не смотря на всю драматичность, поведение мужа сложно объяснить заочно. У него могут быть трудности с Вами, с ответственностью, с работой, с бог знает чем еще. Я знаю несколько историй когда мужья (вдруг; не по своей воле:) после рождения ребенка улетали в заграничные командировки, находили тяжелую работу, ехали учиться.

Если Вы ищите помощи (что очень хорошо), то стоит начать с того чтобы подумать как Вы себя ведете в этой ситуации. Зрелые и обдуманные ли вещи Вы говорите и делаете? С маленькой дочкой сложно, конечно, вести себя конструктивно, но помощь может оказатся ближе чем Вы думаете. Скажем, что делают Ваши родители? Помогают ли? Подруги? Другие родственники? Все что Вы можете сделать это справиться с ситуацией. Другого выхода нет.

Если у Вас будут вопросы, с радостью отвечу на них в чате:)

Доброе утро. Ирина, а вы измените отношение  происходящему, например:

*освободитесть от негативных эмоций и поднимите самооенку, это позволит объективно и спокойно подойти в решению возникшей проблемы;

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные (хотя вы ничего не сказали о том -если ли секс в вашей семье или нет, как часто и долго, по чьей инициативе и т.д.)

*вспомните про чувство юмора и иронии, это позволит подойти к решению креативно и легко,

*делегируйте мужу его обязанность по воспитанию ребенка, например, отдайте дочку на все выходные мужу, который живет у друга)) Не думаю, то другу понравится подобное соседство, да и муж вспомнить о своих законных обязанностях.

*выделите время для встреч с подружками, шоппинга, фитнеса и т.д., вам нужно личное время (и пространство),

*организуйте по- новому распределение домашнего труда: муж станет главным помощником в нем и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус