У мамы ужасная депрессия, заходят разговоры о самоубийстве. - вопрос №761758

Здравствуйте. У меня ужасная проблема, очень прошу о помощи, прошу совета. В браке мама и папа прожили 23 года, всё это время их отношения выглядели просто замечательно. Я их всегда ставила себе в пример. Они были счастливы и любили друг друга. Но вот 7-9 месяцев назад папа ушёл к другой. И при этом оказалось, что он маму, возможно, и нелюбил,что он не был с ней счастлив… Сказать, что мама подавлена и разбита, это ничего не сказать. Очень часто плачет, рыдает и говорит, что не знает, сколько ещё это всё выдержит. Недавно с горяча она сказала, что наложит на себя руки. Я ей сказала, мол не вздумай, иначе я пойду за тобой… И вот сегодня у неё в вещах я нашла прощальные письма мне, её родителям и папе… Я не представляю, что мне делать. Что мне ей сказать, чтобы она передумала. Я не переживу её ухода… Молю вас о совете! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Очень Вам сочувствую! Конечно Вам тяжело, больно и очень обидно за маму, и возможно хочется вычеркнуть папу из жизни, ведь он разрушил Ваши идеалы. Однако не стоит обесценивать брак Ваших родителей. Если Ваш папа прожил с мамой столько лет, то значит он любил ее и был с ней счастлив. Но сйчас речь не о папе. Вам необходио поддержать маму.  Старайтесь больше времени проводить с ней, дать понять, что Вы очень нуждаетесь в ней, привлечь ее подруг.Конечно идеальным вариантом было бы ей самой обратиться за консультацией. Если возникнут сложности — обязательно обращайтесь. С ув. Светлана.

Удачи Вам!