КОКАВ - вопрос №761778

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, я прохожу вакцинацию КОКАВ. Остался один укол, алкоголь не пью, но постоянно перегреваюсь — погода до 45 градусов. Ослюнившее животное живо. Могу ли я заболеть бешенством из-за вакцины?

2 ответа

Ответы

Нет, таких случаев не зарегистрировано

В вакцине инактивированный (убитый) вирус. Синоним кокав — вакцина антирабическая инактивированная. Задача этого вируса — научить иммунитет бороться с собой. Заболеть от него невозможно.