Принтер - вопрос №763123

Здравствуйте! помогите в решении такой проблемы у меня стоит винда 7, поключил принтер HP PSC 1410! просит установить драйвер, я драйвер установил и всё равно выбивает ошибку! типа драйвер не установлен

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пишите в чат, помогу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.

Проверьте правильность установки драйвера в Диспетчере устройств:

Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc

Какую именно ошибку выдаёт система? Укажите, если можно, номер ошибки: посмотреть можно там же, войдя в свойства некорректно установленного дравера.

Проверьте также установлен ли Ваш принтер как принтер по умолчанию:

Пуск -> Устройства и принтеры -> Принтер с зелёной галочкой в разделе Принтеры и факсы

Если сами не разберётесь — обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, выбирайте лучший ответ.

Андрей, есть два способа установить на WIN 7.

1 способ:

Установить через Windows Update:
1) Сносите все, что инсталлятор установил (all-in-one driver и прочее. Через программы и компоненты)
2) Выключаете принтер (1410)
3) Удаляете сканер-принтер из устройств
4) Включаете принтер
5) Появляется сообщение что устанавливаются драйвера. Кликаете на него быстрее пока не пропало и в появившемся окошке выбираете ссылку «параметры установки драйверов» или вроде этого
6) Выбираете чтобы драйвера ставились через Windows Update, не локальные, не с диска, а с инета!!! Как скачаются все 6-7 драйверов (HPPSC 1400 и другие) — заработает! если не начало качатся — переходите на п.2, со второго захода скачается.

2 способ:

Поставить драйвера для модели psc 1400, а не 1410. Тогда всё заработает.

попробуйте после установки драйвера вытащить кабель из USB порта и засунуть вновь