Помогите пожалуйста - вопрос №766569

Здравствуйте, у меня беда. Купила новый системник на 500 гб, поставила windows 7, разбила на два жестких C и D, однако диск С работает нормально, диск D не открывается пишет что нужно форматировать, нажимаю на форматирование вылазит ошибка windows не может отформатировать этот диск проверьте вдруг он только для чтения и тд. Через управление дисками тоже пыталась, пробовала делать активными форматнуть тоже все бестолку. Что делать?

2 ответа

Ответы

сделайте и пришлите скриншот из диспетчера дисков и вышлите

посмотрите на пример разбиения дисков под win7

i.imgur.com/sw96WdM.png

тут как раз созданы два раздела, правда второму разделу присвоена буква F:, но это не важно. важно что все разделы находятся на одном диске и их 3. так как начиная с vista, windows создает еще один небольшой скрытый раздел

обратите внимание что у нас два дисковых устройства — «Диск 0» и «CD-ROM 0» (может быть еще кардридер)

если Вы пытаетесь отформатировать не третий раздел на «Диск 0» а другое дисковое устройство — обычно Вы получите именно ту ошибку, которую описываете

Попробуй назначке мой компьютер нажать правой кнопкой->управление-> с левой стороны выбрать Управление дисками -> Увидешь свой диск в виде двух рямоугольников выбери диск D и попробуй удалить том и переразменить заново. Если так не получится то необходи моспользоватся бополнительным софтом acronis disk doctor