Краснодарский край

Неустойка за отказ от размещения рекламы - Краснодарский край - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №766668

Добрый день, уважаемые эксперты! Заключен договор на оказание услуг по размещению рекламной информации, к нему подписаны два приложения, по первому приложению есть оплата, по второму приложению отказались оплачивать мотивируя тем что им не оплатил клиент и они не могут за свой счет размещаться. По договору идет неустойка в сумме 100% обязательств по второму приложению. Есть подписанные сканы всех документов, перепискавпочте,записи звонков. Каковы шансы при подаче дела в Арбитраж выиграть его?

Ответы

Добрый день! Без ознакомления с текстов договора не корректно отвечать на Ваш вопрос, и тем не менее, Вам необхоимо потребовать оплаты (претензия) в письменной форме с расчетом неустойки за просрочку, указав срок выполнения обязательств (например 10 дней), при неоплате- в суд с исковым заявлением. Отсутствие оригинала подписанного договора затруднит процесс доказывания, но не сделает его невозможным.