Кровянистые выделения - вопрос №767704

Добрый день. 21.09 у меня была овуляция, за неделю до этого — незащищённый ПА. В день овуляции, после бурного полового акта, было совсем немного светло-красных выделений. (ранее такого никогда не было). Может ли это быть прикреплением плода к матке? Возможна ли беременность?

Ответы

Александра! Данные выделения могли говорить о наличии овуляции, ведь при разрыве фолликула в норме могут быть необильные кратковременные кровянистые выделения. О прикреплении эмбриона к матке во время овуляции говорить еще рано, обычно имплантация бывает через 6-8 дней после овуляции. Беременность, конечно, возможна, учитывая наличие овуляции и незащищенного полового акта во время овуляции, но об этом можно судить не ранее, чем во время задержки месячных (иногда, в редких случаях, тест может показать беременность и за 1-2 дня до месячных, но достовернее всего тесты с первого дня задержки).