Святая вода - вопрос №767914

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас ребенок некрещеный пока, месяц ему, можно ли добавлять святую водичку во время водных процедур в воду, например вечернее купание перед сном, или этого делать нельзя?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы живете в квартире, то освященная вода будет уходить туда же куда и, извините, содержимое унитаза, поэтому такого делать нельзя. Если есть возможно после купания выливать воду в непопираемое ногами место — тогда можно.

Можете сильно не откладывать крещение. Чем раньше крестят, тем проще ребенку крещение перенести, как показывает практика.

P.S. "-" поставить конечно же ваше дело. Просто хотелось бы узнать за что?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сроки крещения зависят от вашей конфессии — у мормоном католиков адвентистов- все разное… в православии иногда крестят и на седьмой день- как замена обрезания ---а зачем вам добавлять святую воду в воду для купания- вы можете просто брызгать младенца- и этого вполне достаточно- молитесь за него — и заодно квартиру посвятите сами этой водой