О неудачах в работе. - вопрос №768794

Добрый день! Помогите мне найти себя в работе, в какой сфере деятельности остановится? У меня есть один маленький недостаток — мой тихий голос, дикция нечеткая и неумение отстоять свою позицию. Когда приходишь на собеседование, например, меня спрашивают: «А что у вас с речью?», я отвечаю (иногда теряюсь от таких вопросов), что это у меня с детства. Они вроде понимают, берутна работу, а потом выясняется, что им это не подходит, так было у меня с компанией ПраймСтар (известная компания Новиков групп). Я пришла в компанию ПраймСтар, и очень разочарована, пришла на Менеджера-стажера, стажировалась на кассира, работала Оператором ПК неделю. Затем сказали увольняйся или иди на кассира, отработала неделю и вдруг так, дескать не подходите. Работать кассиром, нужны железные нервы, за месяц я была в Трех!!! ресторанах: на Новокузнецкой Оператор ПК, на Арбате кассиром — 2 недели, последняя неделя была на Дербеневке (Дербеневская набережная, м. Павелецкая, мин 30 пешком или Пролетарская). Может ресторанный бизнес не моя сфера деятельности, как общаться с коллегами и тем более с высшим руководством (с управляющими-женщинами).

Мой телефон 8-910-4494058 Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы молодец, что ищите помощи, эта значит, что вы созрели ее решать, а эта самое главное. Проблема, ваша не в какой профессиональной сфере Вам себя искать, а главное вам найти себя и тогда все ваши тревоги, страхи, стрессы  растворятся в воздухе без остатка. Рада буду Вам помочь, обращайтесь в чат.

Будьте любезны, оцените ответ, если он был Вам полезен

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Ольга! Можно кардинально поменять сферу своей работы.Например, можно пойти работать в библиотеку — там как раз нужно говорить тихо и спокойно.В жизни не всегда надо работать на " престижных" работах.А надо уметь работу под свой характер, под обстоятельства.Попробуйте.А насчет недостатка-как вы называете свой тихий голос — это вовсе не недостаток, а данное от природы качество характера.Но над этим можно поработать и сделать Вас более уверенной и самодостаточной.Тогда и голос будет более слышимый и речь станет более внятной.Потому что Вы научитесь уверенности и самолюбию.Более подробно могу рассказать, если напишите в чат.С уважением, Наталья.

Доброе утро. Оля, чтобы, наконец-то, решить вопрос с работой, вам стоит, как минимум:

*«поставить голос» на специальных тренингах, причем, можно и в режиме онлайн, и поработать с логопедом, чтоб поставить дикцию

*определить направление профессиональной деятельности, статус (уровень должности), уровень зарплаты и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Значит нужно работать над своими недостатками, возможно это вам мешает не только найти подходящую работу, но и в личном доставляет проблемы. Если сейчас есть проблемы с речью, то выбирайте работу, где не нужно особенно говорить. Но так вы можете замкнуться в себе — и это не самый хороший вариант.  Некоторые делают, наоборот, есть много преподавателей, у которых ужасная дикция, а они читают лекции. Но для этого нужно обладать смелостью.

Ольга,

пути может быть 2: а) искать работу, где не требуется громкая речь и умение отстоять свою позицию (например, где преимущественно работа за компьютером) или б) принять решение изменить в себе эти качества для своего будущего. Тихий голос и нечеткая дикция, как и умение отстоять свою позицию — поправимые вещи, нужно только поставить цель и начать двигаться к ней. Сначала определитесь первое или второе.