Ребенок отказывается брать пустышку - вопрос №769441

Здравствуйте! Хотела бы спросить у экспертов, у меня ребенок отказывается брать пустышку с чем это может быть связано??? Сосет пальцы и как его приучить к пустышке?! Спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Попробуйте предложить ребенку разные соски- из разных материалов (латекс, силикон), разной формы как самой сосательной части, так и того, что остается на лице. Не настаивайте, но не бросайте- иногда детки перерастают определенный период и с удовольствием принимаются за пустышки

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сначала приучить, а потом отучить?! Зачем подобные мучения и Вам и малышу? Просто у ребенка неудовлетворен сосательный рефлекс. Вы или слишком рано отбираете грудь во время кормления, или дырочка в соске велика, если на ИВ. Устраните эти причины и позвольте ребенку сосать палец. Как раз эту привычку он оставит сам в свое время.