как выжить? - вопрос №772756

осталась с двумя детками помощи нет, как выжить? нервные срывы...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Кристина! Несмотря на огромные моральные и материальные трудности Вам ни в коем случае нельзя впадать в депрессию и пасовать перед жизнью.Ради детей и их будущего.Если трудности в материальном плане, то если  у Вас дети дошкольного возраста Вам есть смысл устроиться на работу в детский садик ( если нет педагогического образования — просто нянечкой)- за детей не надо будет платить за детский сад, у Вас тоже будет бесплатное питание.Если нет такой возможности можно и еще какие-нибудь подыскать варианты.А дома непременно посвящайте время детям — гуляйте с ними, общайтесь, играйте.При этом не забывайте и о себе: поддерживайте себя морально — общение с друзьями, чтение хороших книг, отдых.Ваша ситуация, как и все остальное в этой жизни, не случается просто так.В этой жизни все испытания, с которыми сталкиваются люди, несут смысл.Человек, столкнувшийся с трудностями и сумевший их преодолеть, становится очень сильным и закаленным, которому все становится по плечу.Самое главное у Вас есть смысл в жизни — Ваши детки.Желаю Вам мудрости, здоровья и счастья.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Кристина, помощь придет, если вы будете ее искать. Если вас оставил муж_обращайтесь за алиментами.если мужа не стало по трагическим обстоятельствам, то вам положена пенсия. Детям должны в любом случае оказывать помощь. Сейчас люди передают одежду из рукв руки, потому что дети растут и люди всегда ищут, кому отдать вещи.И вещи достаточно хорошие.Неплачьте, а стучитесь за помощью. И опишите подробно ситуацию. Как вы жили, что случилось, где работаете, где родители, и т.д. Всего вам доброго.

Добрый вечер. Кристина, для начала освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, затем обратитесь в социальные службы и благотворительные фонды-они обязательно помогут вам.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус