Помогите, очень срочно! День овуляции. - вопрос №774066

Надеюсь на понимание, и ответ, помогите узнать мой небезопасный день. В июле месяце ментструация началась 27 числа, шла как обычно дня 4.( У меня никогда не было постоянного цикла.) В августе месячные начались 31 где-то, кончились 3. И в сентябре месяце месячные начались аж на неделю раньше — 23 числа, 26 кончились.
!!! Помогите узнать небезопасный день сентября. 28 сентябрябыл
 незащищенный па, не уверены как «это» закончилось, по этому переживаю, может то был просто ппа. Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, по приведенным датам можно говорить о нерегулярном менструальном цикле, в этом случае рассчитать овуляцию по календарю сложновато. Вероятность овуляции на 6 -й день цикла(28 сентября), конечно, очень низкая, в данной ситуации правильнее всего продолжать дальше активную половую жизнь не предохраняясь, каждые 2-3 дня, не реже. Овуляцию можно отследить либо по УЗИ, посетив его на 8-9 день цикла, то есть можно уже завтра, либо начать отслеживать тестами на овуляцию, что будет менее точным.