стоитли искать папу - вопрос №774298

последний раз я видела папу лет 7 назад он даже не пришол на похорон мамы. у него есть семья, дети не родные. я не знаю стоитли мне искать с ним встречи.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люда.

 А почему Вы ищите этой встречи или, хотя бы, думаете о ней? Если чувствуете, что нуждаетесь в его тепле и любви, то будьте готовы, что ничего из этого он Вам не даст. Если думаете, что «это же, все таки, мой родной отец», то он может так не думать. Я несколько раз видел как люди искали встречи со своими родителями после их развода или после их отказа от родительских прав. Будучи не готовыми, они ввергали себя в такие психологические трудности, что становились неспособными сами с ними справиться.

С другой стороны есть, наверное, счастливые истории таких встреч, но, тогда, к психологам они потом не приходили:) Так что, в любом случае, делайте это осторожно и постепенно. Дайте ему понять, что он имеет выбор — встречаться с Вами или нет, еще при первом разговоре. Если будете сближаться постепенно от «выпить вместе кофе» до «семейных праздников», то, думаю, сможете себя защитить от неприятных переживаний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Встретиться с отцом конечно надо, вы ведь хотите задать ему все накопившиеся вопросы за 7 лет. Только хочется вас предупредить, что не всегда такие встречи проходят так, как мечтается. Если вы готовы психологически, на любой результат от встречи, то попытайтесь.

Здравствуйте, Люда!

«Знать» этого невозможно — и никто вместо Вас не может этого «знать» — Вы можете это только хотеть или НЕ хотеть! Так чего Вы хотите? Разберитесь с Вашими потребностями — и сделайте то, что Вам хочется.

Удачи!