Почему девушка ненавидит своего ребенка? Что делать родственникам и мужу? - вопрос №774352

Девушке 24 года, родила более полутора лет назад. Ребенок не очень желанный, еще во время беременности начались странности в поведении. Такое чувство было, что она сама сомневается в том, хочет ли она ребенка… После родов — человека как подменили! Всех от себя гонит, на всех срывается. Ребенка бросила, вообще им не занимается, все на себя взяли бабушки. Боятся мать дажеподпустить к дочке, ее от одного лишь упоминания о дочери буквально трусит! «Ненавижу!», «Жалко что она вообще живая родилась», «Надо было аборт делать!». Заявляет, что дочь ей всю жизнь испортила (хотя как, если она к ней и не подходит?), фигуру ей испортила — все тело в растяжках… От мужа требует — либо забирай ее себе (живут сейчас раздельно, ребенок «ходит» по бабушкам), чтобы я ее больше не видела, либо сам уходи… и вообще — не хочу никого из вас видеть… Что делать в данной ситуации мужу, родственникам? P.S. К психологу ее отвести нереально!!! Да и нет их, наверное, в нашем маленьком провинциальном городке. Здесь одна больница городская, да и то половина врачей работают не по своей специальности.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

А Вы — кто? Откуда такой интерес к жизни других людей? Обсуждать их поведение с Вами — это все равно что распускать сплетни на кухне. Ведь у этой девушки есть близкие родственники — и то они не обладают правом что-либо диктовать этому взрослому человеку. Их святая обязанность — обеспечить безопасность ребенка. А девушку спокойно можно предоставить самой себе. Если она психически больна, то рано или поздно это станет настолько явным, что близкие люди вызовут «скорую» и ее недобровольно госпитализируют в психбольницу. Но какое отношение к этому имеете Вы?

Удачи!