Клотримазол 1% крем для наружного применения. Можно ли наносить данный крем женщинам вагинально при молочнице? - вопрос №776874

Клотримазол 1% крем для наружного применения. Можно ли наносить данный крем женщинам вагинально при молочнице?  и что будет если уже нанесла на лобок и как бы внутри? не опасно?

Лучший ответ по мнению автора

Можно и вагинально.Это тоже относится к лекарственным формам для введения во влагалище и часто используется в гинекологии.Крем наносится на тампон и вводится. Очень удобная форма в применении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, ничего опасного в том, что Вы сделали, нет, но для лечения «молочницы» нужно использовать специальные лекарственные формы для введения во влагалище, с тем же клотримазолом, например!

Будьте здоровы!

Разумеется нет. Пройдите обследование с целью выяснить причину кандидоза.