Что делать, если не знаешь,... - вопрос №779335

Что делать, если не знаешь, чем будешь дальше заниматься в жизни? Если то, чему ты действительно хочешь посвятить жизнь, представляется далёким и невозможным, и все окружающие твердят «даже не смотри туда»? Если уже пора решать, а ты боишься и бьёшься в истерике, если уже просто нет сил что-либо делать? И простое «иди к мечте» тут не поможет, потому что тыбоишься пойти по этому пути, а потом застрять на пол-дороги потому, что ты из провинции и никому не нужен твой талант, даже если он у тебя есть.

05.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника. Вы правильно подметили — надо делать, а не только бояться. Чего, кстати, вы боитесь? Какова причина этого страха? И кого вы имеете в виду под всеми окружающими: родители, друзья, учителя? Почему их мнение для вас так важно? Для кого вы стремитесь что-то делать? Ответив на эти вопросы, вы возмоно придёте к выводу, что дело в вас, в вашей неуверенности в себе, своих силах. И тогда надо работать с собой для начала, вырабатывать необходимые качества личности, чтобы решать самостоятельно, ставить цель, действовать и идти к ней. Если самостоятельно сложно с эти разобраться, можете найти на сайте эксперта и поработать с ним над вашей ситуацией. Смелости вам и терпения.

05.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ника, если сомневаетесь, советую пойти туда в чем уверенны, а мечтой заниматься, как хобби. Напишите в чат более подробно, разберемся;)
05.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store