Помогите советом. Муж не обращает на нас с дочкой внимания. - вопрос №780192

Доброго времени суток! Меня зовут Настя. Мне 28 лет. Я замужем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком( дочке 6 Мес). Дело в том, что Очень портятся отношения с мужем. Всю неделю он работает с Кира до позднего вечера. Приходит домой устлавший. Ложиться на диван, смотрит телевизор и потом идет спать. В пт и ли субботу идет сниматьстресс к другу, идут в бар. Там он напивается, так как остановиться не может. Приходит в6 утра. Весь следующий день спит, тк ему плохо. И вот понедельник и все по новой. И так постоянно. Бывают дни, когда например с субботу днем он выезжает куда Либи с нами погулять. Но вечером сидеть дома не может. Его тянет так сказать на улицу. Я ж в принципе не против, ведь отдыхать от работы нужно, но дело в том, что у него нет стопа, если пьет, то напивается. И все воскресенье отходит от пьянки. С дочкой время не проводит, не помогает по дому, не гуляет с нами( я уж и не говорю, чтобы погулял сам с ней один).Мне его очень не хватает( и как суда и как мужчины). Не хватает ласки, тепла. Пытаюсь это ему донести, но все бесполезно.всегда говорит, что все больше Мить, не буду. Если честно, были попытки уйти, но поримаю, чтоы чудом городе с малышом мне сейчас одной не выжить.Помогите советом. Что делать? Я его очень люблю. Но чувствую, что брак разваливается.Заранее благодарю. Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Семья — это ответственность за отношения двоих супругов. Вы, конечно, можете стремиться самостоятельно что-то исправлять, меняться самой, подстраиваться под ситуацию, но душевный дискомфорт от неудовлетворённости положением будет присутствовать. Тревожный сигнал, что муж не знает меру в алкоголе. Пытайтесь выяснить причины, что же его заставляет уходить из дома, равнодушно относиться к дочери и вам. Пока он сам не поймёт, что с ним проблемы, и не захочет меняться, он может стать алкоголиком, и тогда уже вам точно придётся принимать решение об уходе. Можете выбрать на сайте специалиста и поработать с ним над вашей ситуацией. Мира вам в семье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия! Помните Тома Сойера, как он красил забор? Он так заразительно это делал, что в конце концов за него красили забор все его знакомые. И даже платили ему за это.

Я понимаю, что тяжело, обидно, больно, и еще целый букет чувств… Но если радикальных мер вы принимать не собираетесь, то придется менять отношение к ситуации. Глядишь, и у мужа тоже что-то поменяется.

Держитесь! Радуйтесь каждому дню с малышом, они быстро вырастают.