Здравствуйте! Живу с мужем более... - вопрос №782855

300 p

Здравствуйте! Живу с мужем более 3 лет. Внимательный, заботливый, но… Секс между нами, в последние 1,5 года — 1 раз в месяц. Говорит, что ему со мной хрошо, но ванильный секс ему не очень интересен. Заставала его на сайте знакомств с женщинами предоствляющими услуги за определенную плату. Был серьезный разговор. Говорит что мне не изменяет, А это для общения потелефону на темы BDSM, которые ему интересны. Возможно ли такое? Я думаю, он мне изменяет, прикрываясь своими интересами. Что делать. Может уйти...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташа, пока еще ваш муж честен перед вами. Но для вас сексуальное поведение мужа — серьезный повод задуматся о состоянии семейной сексуальной жизни. Задумайтесь о разнообразии семейных сексуальных отношений, например, попробуйте сменить  ванильно -сахарные модели сексуального поведения и взаимодействия на другие и т.д. Удивите мужа- вы увидите какой счастливой будет ваша семья. Некоторые идеи подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника.

Что же вам нужнее: правда-матка или муж, ваша семья?

Если первое, то возникает вопрос: зачем вам жить с тем, кто вам не нужен? Если второе, то изменяйте ваш вопрос, так как вопрос, который вы сейчас ставите, разрушителен.

Если муж вам все-таки нужен, то не лучше ли обратить (наконец-то) внимание на него, на его интересы, желания? От добра, как известно, добра не ищут. А вот от скуки ищут… И если ему с вами скучно… вы, конечно, можете сделать «руки в боки» и попытаться загнать его в стойло (но в этом случае, может статься, что вам и не придется уходить, он сам уйдет), а можете посмотреть на себя — «чего это близкий человек со мной скучает?». Ведь если его скука с вами — только его дело, только его проблема — то, стало быть, у вас нет с ним никаких отношений и тогда ситуация закономерна, а если это и ваше дело, и ваша проблема — то тогда вам есть чем заняться, кроме того, как устраивать «серьезные разговоры».

Здравствуйте, Ника! Если Вы уйдете, чего Вы хотите добиться? Жить сами, жить с другим, изменить мужа? Мужа изменить нельзя. Возможно, Вам стоит научиться принимать мужа с той сексуальностью, которая у него есть либо сделать выбор, спрашивая себя, что для Вас главное? Главное для Вас поведение Вашего мужа, сексуальность Вашего мужа, Ваше отношение к нему  или что-то другое?  Вы ничего не пишете о том, как ВЫ относитесь к мужу и что чувствуете в браке? Это важно для анализа ситуации. Как поступить, уйти или остаться — только ВАШ выбор. Психолог не может брать отвественность за Ваш выбор на себя, но поможет разобраться в ситуации.

С уважением, Наталья.

Ника, Вы прикрываетесь своими интересами, как муж обозначил Ваш интерес: «ванильный секс» Он своими: BDSM. Вам он уступает — раз в месяц дарит Вам эту «ваниль» а вот Вы ищите повод уйти или серъёзно его наказать. Так «накажите» его за дверями спальни, и тогда и ваниль будет чаще и ставить перед ним и собой такие вопросы: уйти или?.. не нужно будет. Да, Ника, и не пора ли Вам роль «грозной мамочки- жены» сменить на другую? Какую? — А Вот это уже личный разговор со специалистом в приватном формате.

Здравствуйте, Ника. Пока действительно все честно: муж сказал, что ванильный секс ему не интересен, и обозначил свой интерес: БДСМ. Теперь уже Ваша очередь отвечать на это, задавать вопросы и выдвигать предложения. Каков же будет Ваш ответ?

Вообще говоря, секс — это часть жизни, только часть, но она отражает и общую картину. Если нет взаимопонимания в сексе, значит его нет и в остальных сферах жизни. Как говорится «что-то неладно в Датском королевстве». Вот об этом стоит подумать

Здравствуйте!

Со временем сексуальная жизнь становится спокойнее. Но не все мерятся с этим. И тогда ищут варианты для стимуляции потенции и желания, в том числе эротика, порно и др. Но изменять не собираются, а хотят восстановить свое желание ради супруга. Таким способом.

Поговорите с ним, обсудите ситуацию спокойно без обид и претензий!

Будут вопросы или желание пообщаться — пишите через чат!

Добра и здоровья вам!