можно ли избавиться от прошлого? - вопрос №785248

здравствуйте! помогите избавиться от прошлого! все началось 2 года назад… я познакомилась с парнем, начали встречаться, любла его очень, но не ценила его отношения ко мне, хотя он меня любил больше жизни(разница в возрасте у нас 5 лет, он старше).из всех моих минусов есть один, который все портит… мне нравятся красивые парни и я в них легко влюбляюсь! в одинпрекрасный момент я знакомлюсь с парнем, влюбляюсь… бросаю своего любимого спустя полугодовых встречь и начала жить с другим… спустя время я осознала свою ошибку, но почему-то не решилась ее исправить, ждала, что бывший сделает хоть шаг к примирению… но это не случилась… я нашла нового парня, но не могла забыть бывшего, т.к. поняла, что лучше его уже нет никого… год я пыталась поговорить, но он меня игнорировал… спустя год мы помирились… я ушла от гражданского мужа… теперь у нас вроде все хорошо, но вот тут моя проблема… я до сих пор не могу простить ту ошибку, которую я сделала бросив любимого… он даже простил, а я не могу и меня начинает разрывать на части от ненависти к себе! что мне делать?

Ответы

Здравствуйте!

Если не получается простить себя, то попробуйте научиться прощать других!

Вспомните всех кто вас обижал — и простите их. И попросите сами прощения у всех, кого вы обидели. Сделайте это мысленно!

Если получится это, то и себя сможет простить! Вы стоите того, чтобы быть счастливой!

Чтобы у вас было больше любви и доверия — чаще создавайте тепло и уют в доме с минимальными затратами сил. Чаще говорите добрые слова и слова выражающие ваши чувства — любимый, люблю, я хочу и т.д.И представьте что ваш голос наполнен любовью, теплом и добротой! Просто представьте! И разговаривайте!

И не избавляйтесь от прошлого! Оно есть и его не изменишь! Простите себя и других! И разрешите прошлому оставаться как есть!

Будут вопросы и желание пообщаться — пишите в чате!

Добра и любви вам!