Подал на развод чувствую, что... - вопрос №787837

Подал на развод. чувствую, что нервные переживания связанные с потерей общения, взаимопонимания и доверия к любимому человеку доведут до психушки или клиники неврозов.

Ответы

Конечно, разводы переживаются очень тяжело. если сами не справляетесь, обратитесь к психологу за консультацией. Он Вам поможет пережить расставание и настроиться на новую, более счастливую жизнь.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

11.10.13

Коли взялся за гуж — не говори, что не дюж.

11.10.13

Сочувствую. Но с другой стороны — это значит, снова свобода. :) Можно начать с чистого листа, не повторять ошибок, которые довели до развода.

Держитесь.

11.10.13

Чтобы этого не произошло, Олег, обратитесь к психологу очно или на сайте и Вам помогут пережить расставание, развод и связанные с ними переживания наименее травматично и максимально безболезненно, чем Вы сделаете это сами. Ирина.

11.10.13

Доброе утро. Олег,

*развод — это психотравма, которую нужно пролечить- это позволит избежать негативных её последствий.

 тому же вам стоит освоить приемы контроля и освобожения от негативных эмоций- важно не только достойно вести себя, собрав «нервы в кулак», но и освобождаться от негативных эмоций, которыу вредны для психики.

*задуматься о том, что жизнь продолжается, вспоминая слова песенки «если к другому уходит невеста (в вашем случае, жена), то неизвестно кому повезло», учесть свои промахи в этом браке, простроить четкие критерии отбора женщин для серьезных и долгосрочных отношениях, освоить новые модели поведения и взаимодействия с женщинами, вспомнить про чувство юмора и иронии и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

12.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store