Подал на развод чувствую, что... - вопрос №787837

Подал на развод. чувствую, что нервные переживания связанные с потерей общения, взаимопонимания и доверия к любимому человеку доведут до психушки или клиники неврозов.

Ответы

Конечно, разводы переживаются очень тяжело. если сами не справляетесь, обратитесь к психологу за консультацией. Он Вам поможет пережить расставание и настроиться на новую, более счастливую жизнь.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Коли взялся за гуж — не говори, что не дюж.

Сочувствую. Но с другой стороны — это значит, снова свобода. :) Можно начать с чистого листа, не повторять ошибок, которые довели до развода.

Держитесь.

Чтобы этого не произошло, Олег, обратитесь к психологу очно или на сайте и Вам помогут пережить расставание, развод и связанные с ними переживания наименее травматично и максимально безболезненно, чем Вы сделаете это сами. Ирина.

Доброе утро. Олег,

*развод — это психотравма, которую нужно пролечить- это позволит избежать негативных её последствий.

 тому же вам стоит освоить приемы контроля и освобожения от негативных эмоций- важно не только достойно вести себя, собрав «нервы в кулак», но и освобождаться от негативных эмоций, которыу вредны для психики.

*задуматься о том, что жизнь продолжается, вспоминая слова песенки «если к другому уходит невеста (в вашем случае, жена), то неизвестно кому повезло», учесть свои промахи в этом браке, простроить четкие критерии отбора женщин для серьезных и долгосрочных отношениях, освоить новые модели поведения и взаимодействия с женщинами, вспомнить про чувство юмора и иронии и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус