Страх перед будущим. - вопрос №791314

Решила наконец-то порвать с мужем, прожили вместе 25 лет( периодически пьет, грубит, не уважает и т.д.)Живем в маленьком городе, покоя от него не будет.А терпеть нет сил.Думаю переехать к дочери в др.страну.Не покидает страх перед неопределенностью.Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. Похоже вы готовы сбежать от вашего мужа куда подальше, чтобы не доставал. Иногда только так можно наладить свою жизнь.

Конечно в зрелом возрасте страшно начинать все с начала в чужой стране, и все же вы будете рядом с дочерью, увас будет поддержка, постепенно все наладится.

А если вдруг не сложится вы всегда можете вернуться в родной город. Я думаю стои рискнуть, повернуть жизнь на 180 градусов, все же лучше, чем жить с пьяницей и терпеть грубости.

Взвесьте все «за»  и «против», какое бы вы не приняли решение оно будет для вас правильным в данное время и в данной ситации. С уважением, Амира