Как будто это не я - вопрос №791347

Здравствуйте! Я опишу проблему достаточно развернуто, так что прошу меня заранее извинить за потраченное вами время. Мне 17 лет, учусь в вузе, успеваемость нормальная, общение с людьми не очень, но это для меня нормально — я никогда не был «душой компании». Но дело не в этом. Обратился я сюда по следующей причине: очень часто, когда я что-либо говорю (особенно, еслияодин говорю долго, когда это больше похоже на монолог перед другими людьми), у меня возникает жуткое и странное ощущение — я перестаю узнавать свой голос, я как будто стою и смотрю со стороны на себя, если я, например, выступаю с докладом перед группой, то я не читаю и не произношу текст осознанно, это как будто делает за меня кто-то другой. Ощущение жутковатое еще и потому что я в это время почти полностью перестаю что-либо ощущать тактильно, меня как будто пищевой пленкой обмотали и кляп в рот засунули (но при этом я продолжаю читать текст или говорить, даже выразительно и размышления свои вставлять). По рассказам одногруппников, я в это время не выгляжу взволнованным, вообще выгляжу как всегда, полный покерфейс, что кажется мне странным и ненормальным учитывая то, что творилось у меня внутри в то время, когда я говорил. После того, как заканчиваю говорить, все это проходит, моментально, и мне становится немного страшно, потому что возникает мысль, что «говорил не я и мог наговорить чего-нибудь не того». Мне кажется это ненормальным и поэтому я прошу вашей помощи чтобы разобраться в себе. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Похоже на страх перед общением. Вам стоит проработать свой страх и голос. Ваша проблема решима, если вы решите уделить этому время и внимание! Пишите мне в чат, и я вам расскаже подробнее!

Добра и счастья вам!