резус - конфликт - вопрос №792812

Здравствуйте! Хочу к вам обратиться с очень важным и постыдным вопросом, благодаря моему мужу. У меня беременность, 36 неделя. 3-ья отрицательная кровь. Муж утверждает, что у него 4-ая отрицательная. По идеи, резус — конфликта быть не должно. Для сдачи крови, я запихивала его силком, но, при разговоре с родствениками, услышала, что у него очень маленький % иметь отрицательный резус.На чтоон отшучивался, и я стала очень сильно сомневаться. Вполне возможно, что взрослый мужчина испугался иголки, и соврал, придумав на обум свой резус, не задумываясь о последствиях.Я рассказала обо всем своему гинекологу, и вместо поддержки услышала крики, и приказы силой вести его на повторную сдачу.Антител пока не найдено. Он сейчас уехал за рубеж, и безсмысленно его просить, т.к не факт, что он не обманет повторно. Дни идут на подсчет, я вся на нервах. Вот и прошу помощи у вас, я понимаю, что не сделав прививку при резус — конфликте, больше страдает мама т.е я, в будущем.Но я готова, т.к. детей планировать больше не будем, но не пострадает ли моя малышка при рождении, если окажется, что резус- конфликт был, а прививку не сделали, и можно ли просто глупо соврать своему гинекологу, чтобы лишний раз не слышать ее криков из-за безответственного мужчины, сказать что у него все же положительный резус, сделать прививку, и доходить последние недельки. Пожалуйста, помогите, я понимаю важность всего этого, но ничего поделать не могу

Ответы

У Вас в крови есть антитела? Брали этот анализ? Если антител нет то и разговора о прививке нет.