прощение.. - вопрос №793351

прочитала здесь тему о силе прощения, мне очень понравилось. все правильно, прощать надо, но… как заставить себя это сделать? у меня болен ребенок, муж как только узнал что это серьезно и требует постоянного лечения тут же самоустранился, а через некоторое время выяснилось что он встречается с моей подругой. как только это стало известно и они стали жить вместе, он началотказываться от ребенка, потом говорить что не говорил такого и тд, всех его слов и поступков я не уже не помню. сыну он теперь не помогает никак, а при встречах с ним постоянно рассказывает о том, какая ее дочь хорошая. меня это ужасно злит, тем более что со всеми проблемами он меня оставил одну. как простить все это? хочу забыть и простить, но не могу.

Дополнение автора от 16.10.13 15:46:32

как справиться с этой ситуацией?

Лучший ответ по мнению автора

Для любого действия нужна энергия (жизненные силы). Энергию предварительно нужно принять (получить).

Далее, работа по техникам прощения с использованием полученной энергии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прощать надо нету, так как вы не обязаны прощать, нет таких законов что вы якобы обязаны прощать

Ето работа над собой, серьезная!!!

В данном вопросе  есть вина и ваша. Ведь то что произошло есть и доля вашей вины. И злясь на  него, вы злитесь и плохо делаете себе.