Пунктационный разбор предложений, обьясни постановку... - вопрос №793445

Пунктационный разбор предложений, обьясни постановку знаков.

1) Засветило солнце, и мороз обдался росой.

2) Я взял её на ладонь, рассмотрел.

Лучший ответ по мнению автора

1) Засветило солнце, и мороз обдался росой (Запятая ставится перед союзом «и», когда союз соединяет две части сложносочиненного предложения. В каждой части своя грамматическая основа).

2) Я взял её на ладонь, рассмотрел (В простом предложении с однородными членами при перечислении ставится запятая. В этом предложении однородные сказуемые).

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ