Психология,красота и здоровье - вопрос №79387

Меня постоянно избивает любимый, что делать? Куда обращаться?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Интересно звучит вопрос: избивает любимый. Куда обращаться? Во-первых, уйти от него. Во-вторых, можете пойти в милицию и написать заявление. В-третьих, к психологу, чтобы понять для себя зачем вам нужны отношения садо-мазо.

Действительно, словосочетание «избивает любимый» вызывает оторопь.

На Ваше«что делать», учитывая, что избивает не кто-нибудь, а  любимый, обязательно нужно уточнить: а какой результат Вы хотите получить?

Если хотите прекратить насилие — обращайтесь в милицию с заявлением об избиении. Будет проведена проверка, возможно будет возбуждено уголовное дело. Это -  самый симпатичный мне вариант действий. За свое право на Самоуважение иногда нужно бороться. Без Самоуважения и чувства Собственного Достоинства прожить жизнь достойно не получится.

Возможен вариант «промежуточный» — в крупных городах есть службы помощи женщинам-жертвам домашнего насилия. Можно обратиться туда.

Доброго Вам утра!

Судя по фразе «меня постоянно избивает любимый» и по названию Вашего обращения «психология, красота и здоровье» Вас волнует не сам процесс избиения(Вы позволяете ему это делать не первый раз), а его последствия: Ваш внешний вид(красота) и состояние(здоровье), это как же он Вас бьет и за что, и почему Вы это позволяете ему делать, если впоследствии видны следы от побоев и есть переживание за состояние своего здоровья, а если он Вас убьет… Вам следует обратиться за психологической помощью обязательно и возможно, если Вы этого хотите, то и в милицию. Кем для Вас, кроме «любимый» является этот МЧ, Вы боитесь его или последствий избиения. Смелости Вам и мужества. Ирина.

в милицию

Обратитесь к психеатру или психотренеру. Это не нормально, что вы допускаете кого-либо к издевательствам над собой.

Если хотите я могу вам помочь.

С уважением, Александр Гросс.

Доброе утро.

А чего Вы хотите? Жить так и дальше? Вам хочется, чтобы он выливал на Вас всю свою агрессию?

Тут надо понять, всегда ли он мог ударить или сжать сильно руку, когда был в гневе.И в гневе на кого, на Вас или на кого-то другого, на ситуацию.

Бывает такое, что женщины сами провацируют такое поведение мужчин.Наши русские женщины это умеют делать. Поэтому иностранцы -англичане те же не выдерживают и поэтому так часто с нашими девушками и женщинами там творится нечто ужасное.Наши мужчины к нам уже привыкли, но не все.

Надо разбираться откуда такая агрессия и почему он стал так делать.Может причина в Вас, тогда это можно ещё как-то исправить. А может он всегда таким был и дело не в Вас, а в нём, что он такой неадекватный, тогда это для Вашей же жизни опасно и стоит подумать о себе и уйти.

Пишите, разберёмся.Всего доброго.